Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
B | C | D | F | G | B | C | D | F | G | B | C | D | F | G | B | C | D | F | G | B | C | D | F | G | |||||||||||
1 | Joachim Aderhold / Monika Aderhold | Tanzclub Blau-Weiß Auetal e.V., Bliedersdorf | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
Finale | 5 | 3 | 4 | 3 | 3 | 5 | 3 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 | 5 | 3 | 4 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 | ||||||||||
2 | Horst Blunder / Jutta Adler | TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | X | X | 2 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 4 | 14.-15. |
3 | Werner Couturier / Anita Engel | TSG Leverkusen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | 23 | ||||
Finale | 4 | 4 | 3 | 2 | 5 | 3 | 4 | 3 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 | ||||||||||
4 | Marcel Erné / Birgit Suhr-Erné | Tanz Sport Club in Hannover e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
Finale | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 5 | 3 | 3 | 2 | 2 | 4 | 3 | 3 | 2 | 2 | 4 | 4 | ||||||||||
5 | Werner Fiebelkorn / Christel Fiebelkorn | Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 2 | 16. |
6 | Detlef Hannemann / Ilse Hannemann | TC Royal Oberhausen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 6. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | - | - | 2 | - | X | X | - | X | 3 | X | X | X | X | - | 4 | - | X | X | - | - | 2 | - | X | - | - | - | 1 | 12 | ||||
Finale | 6 | 6 | 6 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | ||||||||||
7 | Gero Heere / Margarita Heere | TSA d. TSV Kronshagen 1924 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | 19 | 5. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | - | - | X | X | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | - | X | X | - | 3 | 18 | ||||
Finale | 3 | 5 | 5 | 4 | 6 | 4 | 5 | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | 4 | 6 | 4 | 5 | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | ||||||||||
8 | Heribert Hinzke / Astrid Hinzke | TC Royal Oberhausen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | X | X | 3 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | - | X | 3 | 20 | 7. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | X | 2 | X | - | X | - | - | 2 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | - | X | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | 9 | ||||
9 | Werner Horst / Renate Horst | Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | 17. |
10 | Hermann Lemmer / Sylvia Lemmer | TSG Marburg e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | X | X | 2 | X | - | - | X | X | 3 | - | - | - | X | - | 1 | X | - | - | X | X | 3 | - | - | - | - | X | 1 | 10 | 9.-11. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | 5 | ||||
11 | Hans-Dieter Liepelt / Claudia Liepelt | Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin | 1. Vorrunde | - | X | X | - | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | - | - | - | - | - | 0 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 17 | 9.-11. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | 5 | ||||
12 | Horst Lormes / Antje Meyer | TSA d. Farmsener TV 1926 e.V., Hamburg | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | 7 | 12.-13. |
13 | Arnd Mohr / Hildegard Mohr | TSA im VfL Pinneberg e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | X | - | X | - | X | 3 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | X | X | 3 | 7 | 12.-13. |
15 | Michael Rzeniecki / Christine Rzeniecki | TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin | 1. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | - | - | X | - | X | 2 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 21 | 8. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | X | X | 2 | X | X | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | - | X | X | X | - | 3 | 8 | ||||
17 | Manfred Schulze / Barbara Schulze | Imperial-Club Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | X | X | - | - | X | 3 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 4 | 14.-15. |
19 | Hans-Dieter Sorge / Marion Sorge | Tanz Sport Club in Hannover e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | - | X | - | - | 2 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | - | X | 3 | 17 | 9.-11. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | X | 2 | 5 | ||||
20 | Rainer Tesch / Eiko Tesch | Tanz-Club Rotherbaum e.V., Hamburg | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
Finale | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
B : Doris Kösel
C : Werner Kreißl
D : Jens Ladiges
F : Dagmar Stockhausen
G : Harald Wenzel