Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
B | C | D | F | G | B | C | D | F | G | B | C | D | F | G | B | C | D | F | G | B | C | D | F | G | |||||||||||
31 | Alexander Beaumont / Anne-Gabriele Beaumont | TSK Sankt Augustin e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | - | X | - | 2 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | X | 4 | 19 | 10.-12. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | 19 | ||||
2. Zwischenrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | X | X | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | 6 | ||||
32 | Dirk Bendrin / Martina Bendrin | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | - | 4 | - | - | X | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | X | 4 | 19 | 10.-12. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | - | X | X | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | 19 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | - | - | - | 2 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | 6 | ||||
34 | Götz Bierbaum / Maren Müller-Bierbaum | TSC Savoy München e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | 20 | 7.-8. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | X | X | 3 | - | X | - | X | X | 3 | - | X | - | X | X | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | 17 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | - | X | - | 3 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | X | X | 3 | X | X | - | X | - | 3 | - | - | - | X | X | 2 | 12 | ||||
35 | Wolfgang Binder / Gudrun Schürrle | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | - | X | 2 | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | - | 3 | 14 | 15.-16. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | - | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | - | - | 2 | 11 | ||||
36 | Sergio Dodaro / Francesca D'Aviri | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 22 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | - | X | - | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | 19 | ||||
Finale | 2 | 4 | 4 | 6 | 5 | 2 | 3 | 4 | 5 | 5 | 2 | 5 | 4 | 5 | 5 | 3 | 5 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | ||||||||||
38 | Günter Enk / Annette Enk | TC Royal Oberhausen e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | - | - | X | X | X | 3 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | - | 3 | - | - | X | X | X | 3 | 17 | 14. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | X | - | 2 | - | X | X | X | - | 3 | - | - | X | X | - | 2 | X | - | X | X | - | 3 | 12 | ||||
39 | Andreas Federwitz / Gesiene Federwitz | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 2 | 29. |
40 | Rolf Hallstein / Heike Hallstein | TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | 5 | 26.-27. |
41 | Thomas Horn / Rosita Boose | TC Schwarz-Silber Halle | 1. Vorrunde | X | X | - | - | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | X | X | X | - | - | 3 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 7 | 23.-25. |
42 | Siegbert Hübner / Annette Hübner | Uni Tanz Kiel e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
Finale | 5 | 3 | 3 | 4 | 3 | 6 | 4 | 3 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 6 | 3 | 3 | 4 | 3 | 5 | 3 | 3 | 5 | 3 | ||||||||||
43 | Dirk Keller / Heidemarie Schulz-Brüsewitz | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 7.-8. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | X | X | 3 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | 20 | ||||
2. Zwischenrunde | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | - | 2 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | - | 2 | X | - | - | X | - | 2 | 12 | ||||
45 | Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | 20 | 10.-12. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | - | X | 3 | X | - | X | - | X | 3 | X | X | X | - | - | 3 | - | - | X | - | X | 2 | - | X | X | - | X | 3 | 14 | ||||
2. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | 6 | ||||
46 | Jens Langmann / Ellen Langmann | Grün-Gold TTC Herford e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | X | X | 2 | 5 | 26.-27. |
47 | Roland Lein / Karin Anton | TC Rot-Gold Würzburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 5. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | - | X | X | 3 | 17 | ||||
2. Zwischenrunde | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | 15 | ||||
Finale | 3 | 6 | 6 | 3 | 4 | 4 | 6 | 6 | 3 | 3 | 4 | 6 | 6 | 3 | 4 | 2 | 6 | 6 | 3 | 5 | 3 | 6 | 6 | 3 | 4 | ||||||||||
48 | Manfred Lerch / Andrea Lerch | 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten | 1. Vorrunde | X | - | X | - | X | 3 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | 9 | 22. |
49 | Hans-Peter Mehlau / Ute Mehlau | Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | - | 3 | 20 | 13. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | X | - | 2 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | X | X | 4 | 13 | ||||
50 | Francesco Missere / Karin Missere | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | X | 2 | X | X | - | - | X | 3 | - | X | - | - | X | 2 | X | X | - | - | X | 3 | X | X | - | - | X | 3 | 13 | 20. |
51 | Knut Möller / Iris Möller | TTC Rot-Weiß Freiburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
Finale | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||
53 | Norbert Schade / Arne-Marina Schade | TC Brillant Berlin e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | X | - | 1 | 3 | 28. |
55 | Michael Schwarz / Elisabeth Schröder | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | X | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | X | - | - | - | X | 2 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | 14 | 19. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | 4 | ||||
56 | Hansjörg Spiecker / Christiane Laubach | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | - | X | 3 | 12 | 21. |
57 | Horst Stepuhn / Kerstin Stepuhn | TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | - | - | X | 2 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | - | X | X | 3 | - | X | X | X | X | 4 | 17 | 17.-18. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | X | 2 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | 6 | ||||
58 | Heinz Gerd Stratmann / Susanne Stratmann | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | - | X | 2 | X | - | X | - | - | 2 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | - | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | 16 | 15.-16. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | X | - | - | X | 3 | X | X | - | - | X | 3 | X | X | - | - | X | 3 | - | X | - | - | - | 1 | 11 | ||||
59 | Thomas Voß / Christine Voß | Tanzen in Kiel e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | 6. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | - | X | X | 3 | - | X | X | - | X | 3 | 21 | ||||
2. Zwischenrunde | - | X | X | X | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | - | 3 | - | X | - | - | X | 2 | X | X | X | - | - | 3 | 16 | ||||
Finale | 6 | 5 | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 4 | 5 | 6 | 6 | 5 | 4 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | ||||||||||
60 | Thomas Welter / Cornelia Welter | TSZ Grevenbroich e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | X | X | 2 | - | X | - | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | - | - | X | - | X | 2 | 16 | 9. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | - | X | 4 | - | X | X | - | X | 3 | - | - | X | - | X | 2 | X | X | X | - | X | 4 | X | - | X | - | X | 3 | 16 | ||||
2. Zwischenrunde | - | - | X | - | X | 2 | - | X | X | - | - | 2 | - | X | - | - | X | 2 | - | - | X | - | X | 2 | - | X | X | - | X | 3 | 11 | ||||
61 | Andreas Wicht / Heike Wicht-Wüst | TSC Treviris Trier 1986 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | X | - | 1 | X | - | X | - | X | 3 | - | - | X | - | - | 1 | 7 | 23.-25. |
62 | Andreas Wieck / Karin Wieck | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | X | - | 2 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | X | - | - | - | X | 2 | 7 | 23.-25. |
64 | Jens Wolff / Maike Wolff | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
Finale | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||
65 | Holger Zinn / Karin Zinn | TSC Casino Oberalster Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | - | X | 3 | - | X | - | X | - | 2 | - | X | X | - | - | 2 | 17 | 17.-18. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | X | - | - | X | - | 2 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | 6 |
B : Doris Kösel
C : Werner Kreißl
D : Jens Ladiges
F : Dagmar Stockhausen
G : Harald Wenzel