Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A | B | E | F | G | A | B | E | F | G | A | B | E | F | G | A | B | E | F | G | A | B | E | F | G | |||||||||||
1 | Uwe Ahrens / Rita Ahrens | TSC Mondial Köln e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | - | - | X | X | 2 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | X | X | 2 | - | - | - | X | X | 2 | 12 | 25. |
2. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | X | - | 1 | 16 | ||||
2 | Frank Bauer / Hannelore Bauer | TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | - | 3 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | - | - | 2 | 9 | 27.-28. |
2. Vorrunde | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 12 | ||||
3 | Werner Becker / Henny Becker | TSA d. Walddörfer SV 1924 e.V., Hamburg | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | - | X | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | 20 | 17.-18. |
2. Vorrunde | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | - | - | 3 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | X | - | 2 | X | - | X | X | - | 3 | 32 | ||||
4 | Horst Blunder / Jutta Adler | TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | 32. |
2. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | ||||
5 | Erich Bockhahn / Ingrid Bockhahn | TSA d. TTC Allround Rostock e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | - | - | 2 | X | - | - | - | - | 1 | X | X | - | X | - | 3 | - | - | - | X | X | 2 | X | X | - | X | X | 4 | 12 | 23. |
2. Vorrunde | X | X | - | - | - | 2 | X | - | - | - | - | 1 | - | X | - | X | X | 3 | - | - | - | X | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | 20 | ||||
6 | Werner Couturier / Anita Engel | TSG Leverkusen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 2. |
2. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 50 | ||||
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | ||||
Finale | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | 2 | 2 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | ||||||||||
7 | Heinrich Dunker / Claudia Dunker | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 9.-10. |
2. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | 48 | ||||
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | X | - | - | - | X | 2 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 5 | ||||
8 | Hartmut Eichmüller / Betina Eichmüller | TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | 22 | 15. |
2. Vorrunde | X | - | - | X | X | 3 | X | X | - | X | - | 3 | - | X | - | - | - | 1 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | 37 | ||||
9 | Marcel Erné / Birgit Suhr-Erné | Tanz Sport Club in Hannover e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 3. |
2. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 50 | ||||
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | ||||
Finale | 4 | 4 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | 6 | 3 | 1 | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | ||||||||||
10 | Thomas Fischer / Doris Willenbruch | Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | 5. |
2. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 44 | ||||
1. Zwischenrunde | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | 15 | ||||
Finale | 5 | 5 | 6 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 3 | 3 | 5 | 6 | 4 | 3 | 3 | 6 | 6 | 6 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 3 | 3 | ||||||||||
11 | Günter Grelck / Helma Grelck | TSA im VfL Pinneberg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 13. |
2. Vorrunde | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | 43 | ||||
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | 1 | ||||
12 | Detlef Hannemann / Ilse Hannemann | TC Royal Oberhausen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | 6. |
2. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | - | X | 3 | 43 | ||||
1. Zwischenrunde | - | - | X | X | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | X | - | X | X | X | 4 | - | - | X | X | - | 2 | - | - | X | X | - | 2 | 11 | ||||
Finale | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 1 | 5 | 5 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | ||||||||||
13 | Uwe Heyn / Angela Heyn | Tanzclub Concordia Lübeck e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | - | - | 3 | - | - | X | X | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | X | - | X | - | X | 3 | 17 | 17.-18. |
2. Vorrunde | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | - | X | 3 | 32 | ||||
14 | Heribert Hinzke / Astrid Hinzke | TC Royal Oberhausen e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | X | X | 2 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | - | X | 3 | 18 | 19. |
2. Vorrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | X | - | X | X | 3 | - | - | - | X | X | 2 | - | X | - | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | 27 | ||||
15 | Thomas Illies / Marita Illies | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | - | 4 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | X | - | 2 | 15 | 24. |
2. Vorrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | - | 1 | 19 | ||||
16 | Carsten Kanning / Heidemarie Kanning | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | X | - | 2 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | 16. |
2. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | - | 3 | X | - | - | - | - | 1 | X | X | - | X | - | 3 | X | - | - | X | X | 3 | 33 | ||||
17 | Klaus Kast / Irene Kast | ATK Suebia Stuttgart e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 1. |
2. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 50 | ||||
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
Finale | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | ||||||||||
18 | Horst Kaul / Ingeborg Kaul | Askania - TSC Berlin e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | X | X | 3 | - | X | X | - | X | 3 | - | X | X | - | - | 2 | X | X | X | - | X | 4 | - | - | X | X | X | 3 | 15 | 21. |
2. Vorrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | X | X | - | X | 3 | - | X | X | X | X | 4 | 25 | ||||
19 | Hermann Lemmer / Sylvia Lemmer | TSG Marburg e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | X | - | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | X | X | 2 | - | - | - | X | X | 2 | 8 | 27.-28. |
2. Vorrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 12 | ||||
20 | Hans-Dieter Liepelt / Claudia Liepelt | Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin | 1. Vorrunde | - | X | - | - | - | 1 | X | X | - | - | - | 2 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | 5 | 31. |
2. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 5 | ||||
21 | Siegfried Lutz / Rosemarie Lutz | TanzSportZentrum Braunschweig e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 4. |
2. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 49 | ||||
1. Zwischenrunde | X | - | X | - | X | 3 | - | X | X | - | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | ||||
Finale | 3 | 3 | 4 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 2 | 4 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 5 | ||||||||||
22 | Hans-Jürgen Meyer / Astrid Meyer | TSG Bremerhaven e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | 22 | 12. |
2. Vorrunde | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | 38 | ||||
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 2 | ||||
23 | Peter Neumaier / Monika Neumaier | TC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | - | - | X | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | 20 | 11. |
2. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 44 | ||||
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | 3 | ||||
24 | Herman Nijhuis / Eva Maria Genuit | Uni Tanz Kiel e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | - | - | 2 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 6 | 30. |
2. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | X | 2 | - | - | - | - | - | 0 | 10 | ||||
25 | Ralf Pick / Helga Kruse | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | X | - | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | 6 | 26. |
2. Vorrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | X | - | - | X | 2 | X | X | - | - | X | 3 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | 13 | ||||
27 | Norbert Reimers / Sigrid Reimers | TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | 33. |
2. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | ||||
28 | Erhard Ressel / Hedwig Ressel | Grün-Gold TTC Herford e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | 21 | 9.-10. |
2. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | - | 4 | - | X | X | - | - | 2 | 38 | ||||
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | 5 | ||||
29 | Helmut Roland / Eleonore Roland | Tanz Sport Club in Hannover e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | - | 3 | 20 | 8. |
2. Vorrunde | - | X | X | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | 39 | ||||
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | X | - | 2 | - | X | - | X | - | 2 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | 7 | ||||
30 | Michael Rzeniecki / Christine Rzeniecki | TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin | 1. Vorrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | X | - | 2 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | - | - | 2 | X | X | X | X | - | 4 | 14 | 22. |
2. Vorrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | X | 2 | X | - | X | - | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | 21 | ||||
32 | Werner Schlamm-Dedekind / Marion Dedekind | Tanz Sport Club in Hannover e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | 7. |
2. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 47 | ||||
1. Zwischenrunde | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | - | 2 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | - | 1 | 9 | ||||
33 | Hans-Hermann Schmidt / Gisela Schmidt | Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | X | - | 3 | - | - | X | - | X | 2 | X | - | X | - | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | 10 | 29. |
2. Vorrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 11 | ||||
35 | Georg Schöning / Gerda Schöning | Tanzclub Blau-Weiß Auetal e.V., Bliedersdorf | 1. Vorrunde | - | X | - | - | X | 2 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | - | X | - | 2 | X | X | X | X | X | 5 | 18 | 20. |
2. Vorrunde | - | X | - | - | X | 2 | - | X | - | - | X | 2 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | X | X | - | - | X | 3 | 26 | ||||
41 | Werner Wisniewski / Andrea Wisniewski | TSZ Creativ Osnabrück e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | 24 | 14. |
2. Vorrunde | - | X | X | X | - | 3 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | - | X | 4 | 40 | ||||
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 |
A : Klaus Gundlach
B : Doris Kösel
E : Jens Oldenburg
F : Dagmar Stockhausen
G : Harald Wenzel