Finale | |||
1. | 17 | Klaus Kast / Irene Kast | ATK Suebia Stuttgart e.V. |
2. | 6 | Werner Couturier / Anita Engel | TSG Leverkusen e.V. |
3. | 9 | Marcel Erné / Birgit Suhr-Erné | Tanz Sport Club in Hannover e.V. |
4. | 21 | Siegfried Lutz / Rosemarie Lutz | TanzSportZentrum Braunschweig e.V. |
5. | 10 | Thomas Fischer / Doris Willenbruch | Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg e.V. |
6. | 12 | Detlef Hannemann / Ilse Hannemann | TC Royal Oberhausen e.V. |
1. Zwischenrunde | |||
7. | 32 | Werner Schlamm-Dedekind / Marion Dedekind | Tanz Sport Club in Hannover e.V. |
8. | 29 | Helmut Roland / Eleonore Roland | Tanz Sport Club in Hannover e.V. |
9.-10. | 28 | Erhard Ressel / Hedwig Ressel | Grün-Gold TTC Herford e.V. |
9.-10. | 7 | Heinrich Dunker / Claudia Dunker | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. |
11. | 23 | Peter Neumaier / Monika Neumaier | TC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V. |
12. | 22 | Hans-Jürgen Meyer / Astrid Meyer | TSG Bremerhaven e.V. |
13. | 11 | Günter Grelck / Helma Grelck | TSA im VfL Pinneberg e.V. |
14. | 41 | Werner Wisniewski / Andrea Wisniewski | TSZ Creativ Osnabrück e.V. |
2. Vorrunde | |||
15. | 8 | Hartmut Eichmüller / Betina Eichmüller | TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. |
16. | 16 | Carsten Kanning / Heidemarie Kanning | Grün-Gold-Club Bremen e.V. |
17.-18. | 3 | Werner Becker / Henny Becker | TSA d. Walddörfer SV 1924 e.V., Hamburg |
17.-18. | 13 | Uwe Heyn / Angela Heyn | Tanzclub Concordia Lübeck e.V. |
19. | 14 | Heribert Hinzke / Astrid Hinzke | TC Royal Oberhausen e.V. |
20. | 35 | Georg Schöning / Gerda Schöning | Tanzclub Blau-Weiß Auetal e.V., Bliedersdorf |
21. | 18 | Horst Kaul / Ingeborg Kaul | Askania - TSC Berlin e.V. |
22. | 30 | Michael Rzeniecki / Christine Rzeniecki | TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin |
23. | 5 | Erich Bockhahn / Ingrid Bockhahn | TSA d. TTC Allround Rostock e.V. |
24. | 15 | Thomas Illies / Marita Illies | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. |
25. | 1 | Uwe Ahrens / Rita Ahrens | TSC Mondial Köln e.V. |
26. | 25 | Ralf Pick / Helga Kruse | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. |
27.-28. | 19 | Hermann Lemmer / Sylvia Lemmer | TSG Marburg e.V. |
27.-28. | 2 | Frank Bauer / Hannelore Bauer | TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. |
29. | 33 | Hans-Hermann Schmidt / Gisela Schmidt | Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V. |
30. | 24 | Herman Nijhuis / Eva Maria Genuit | Uni Tanz Kiel e.V. |
31. | 20 | Hans-Dieter Liepelt / Claudia Liepelt | Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin |
32. | 4 | Horst Blunder / Jutta Adler | TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. |
33. | 27 | Norbert Reimers / Sigrid Reimers | TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. |
Remarks :