Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1B | 2C | 3E | 4G | 5S | 6V | 7W | 1B | 2C | 3E | 4G | 5S | 6V | 7W | 1B | 2C | 3E | 4G | 5S | 6V | 7W | 1B | 2C | 3E | 4G | 5S | 6V | 7W | 1B | 2C | 3E | 4G | 5S | 6V | 7W | |||||||||||
1 | Michael Damköhler / Stefanie Damköhler | TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | - | - | 5 | X | X | - | X | X | X | - | 5 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 31 | 11.-12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | ||||
2 | Daniel Grosch / Marina Grosch | TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 35 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | X | X | - | X | 5 | X | X | X | X | X | - | X | 6 | X | X | X | X | X | - | X | 6 | X | X | X | X | X | - | X | 6 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 30 | ||||
Finale | 3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 6 | 6 | 2 | 3 | 4 | 3 | 1 | 6 | 6 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 5 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 5 | 5 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | ||||||||||
3 | Robert Hiller / Kerstin Hiller | TSK d. TSV Buchholz 1908 e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | - | X | - | - | 2 | X | X | - | - | X | - | - | 3 | X | X | - | - | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | - | X | 5 | - | X | - | - | X | - | - | 2 | 17 | 13. |
4 | Marc Knietzsch / Simone Hubo | TSA d. VfL Geesthacht e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 35 | 5. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | - | X | - | - | 4 | X | - | X | X | X | X | X | 6 | X | - | X | X | - | X | X | 5 | X | - | X | X | X | X | X | 6 | X | - | X | X | - | - | X | 4 | 25 | ||||
Finale | 5 | 6 | 4 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 3 | 2 | 5 | 5 | 4 | 5 | 6 | 5 | 3 | 5 | 6 | 4 | 5 | 6 | 3 | 3 | 5 | 6 | 4 | 3 | 6 | 4 | 3 | 5 | 5 | 4 | ||||||||||
5 | Markus Meier / Anna Maria Wegiel | Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | - | X | X | 6 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 34 | 9. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 2 | ||||
6 | Thiemo Meyer / Yulia Titova | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 35 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | - | X | X | 6 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 34 | ||||
Finale | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 5 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 5 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1 | 1 | 5 | 3 | 4 | 2 | ||||||||||
7 | Michael Nordmann / Jana Paprocki | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 35 | 8. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | X | X | 2 | - | - | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 3 | ||||
8 | Uwe Posorski / Carolin Schöner | Casino-TC Rot-Gold Bad Harzburg e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | - | X | X | 5 | - | - | X | X | - | X | X | 4 | - | - | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | X | - | X | X | 4 | X | - | X | X | - | X | X | 5 | 23 | 11.-12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | ||||
9 | Dirk Reinke / Serena Tansil | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | - | X | X | X | X | 6 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 34 | 6. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | X | X | 6 | - | X | - | X | X | X | X | 5 | - | X | - | X | X | X | X | 5 | - | X | - | X | X | X | X | 5 | 26 | ||||
Finale | 6 | 4 | 6 | 6 | 3 | 1 | 4 | 6 | 4 | 6 | 6 | 3 | 2 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 2 | 2 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 3 | 1 | 6 | 6 | 4 | 6 | 6 | 2 | 1 | 6 | ||||||||||
10 | Frank Scheida / Cordula Gehring | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 35 | 7. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | - | 6 | - | X | X | X | X | - | - | 4 | X | X | X | - | X | - | - | 4 | X | X | X | - | X | - | - | 4 | X | X | X | X | X | X | - | 6 | 24 | ||||
11 | Arndt Philipp Schulz / Antonia Schulz | TTC Oldenburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 35 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 35 | ||||
Finale | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 3 | ||||||||||
12 | Sebastian Schwarze / Sandy Schwarze | Braunschweiger TSC e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 35 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | - | X | X | 6 | X | X | X | - | - | X | X | 5 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | - | X | X | 6 | X | X | X | - | X | X | X | 6 | 30 | ||||
Finale | 4 | 5 | 5 | 5 | 6 | 4 | 2 | 3 | 5 | 5 | 4 | 6 | 3 | 2 | 4 | 4 | 4 | 4 | 6 | 4 | 2 | 4 | 4 | 5 | 5 | 6 | 4 | 3 | 4 | 5 | 5 | 4 | 6 | 3 | 1 | ||||||||||
13 | Fabian Schweigel / Tatiana Schweigel | TanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 35 | 10. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 1 | ||||
14 | Sven Utcke / Kirsten Göppert | TSA d. TSG Bergedorf 1860 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 1 | 14. |
1B : Volker Behrens
2C : Jes Christophersen
3E : Mark Eisenblätter
4G : Jens Grundei
5S : Henry Schulz
6V : Peter Voß
7W : Andreas Weist