Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1B | 2C | 3E | 4G | 5S | 6V | 7W | 1B | 2C | 3E | 4G | 5S | 6V | 7W | 1B | 2C | 3E | 4G | 5S | 6V | 7W | 1B | 2C | 3E | 4G | 5S | 6V | 7W | 1B | 2C | 3E | 4G | 5S | 6V | 7W | |||||||||||
21 | Lauri Abraham / Sandra Lemburg | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | - | - | X | - | 2 | - | X | - | - | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | X | - | 2 | - | X | - | - | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | - | - | 1 | 7 | 19.-20. |
22 | Erik Dabergott / Lara Schwuchow | TSA d. TTC Allround Rostock e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | - | X | X | X | 5 | X | - | X | - | - | X | X | 4 | - | - | X | - | - | X | - | 2 | - | - | - | - | X | X | X | 3 | X | - | X | - | X | X | X | 5 | 19 | 10. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | - | - | - | X | 3 | - | - | X | - | - | - | X | 2 | - | - | - | - | - | - | X | 1 | - | - | X | - | - | X | X | 3 | - | - | X | - | - | - | - | 1 | 10 | ||||
24 | Robert Friedrich / Finja Rieper | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | X | - | - | - | 1 | X | X | - | X | - | - | - | 3 | - | - | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | X | - | - | - | 1 | 7 | 19.-20. |
25 | Oliver Gerberding / Katharina-Sophie Isleif | TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 1 | 21. |
26 | Felix Golch / Elisabeth Gorenstein | Hannover 96 Tanzen | 1. Vorrunde | X | X | X | - | X | X | - | 5 | X | X | X | - | X | X | X | 6 | - | X | X | X | X | X | X | 6 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | - | X | X | X | 6 | 30 | 5. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | - | X | X | - | 4 | - | X | X | - | X | X | - | 4 | - | X | - | - | - | X | - | 2 | X | X | X | - | X | X | X | 6 | - | X | X | - | X | X | - | 4 | 20 | ||||
Finale | 6 | 5 | 5 | 5 | 3 | 2 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 2 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 4 | 3 | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 3 | 2 | 5 | 5 | 6 | 5 | 6 | 4 | 4 | 6 | ||||||||||
27 | Daniil Ketov / Lea Mirmov | Hannover 96 Tanzen | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | - | X | X | X | 6 | X | - | X | X | X | X | X | 6 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 33 | 4. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | X | - | - | - | 3 | X | X | X | X | - | X | X | 6 | X | - | X | X | - | X | X | 5 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | - | X | X | X | X | X | 6 | 27 | ||||
Finale | 3 | 6 | 3 | 2 | 5 | 3 | 3 | 3 | 6 | 3 | 2 | 5 | 4 | 3 | 4 | 4 | 3 | 2 | 6 | 2 | 3 | 4 | 4 | 3 | 3 | 6 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | 5 | 2 | 3 | ||||||||||
28 | Kevin Khan / Anna Cheban | TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | - | X | X | X | 6 | X | X | X | - | X | X | X | 6 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 33 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | - | X | - | X | 5 | X | X | X | - | X | X | X | 6 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 32 | ||||
Finale | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 3 | 1 | ||||||||||
29 | Fabian Künstler / Elisa Vagt | Tanzclub Concordia Lübeck e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | - | X | 6 | - | X | X | X | X | - | X | 5 | X | X | - | - | - | - | - | 2 | - | X | - | - | X | X | - | 3 | - | X | X | - | - | - | - | 2 | 18 | 13. |
30 | Christopher Linne / Lynn Jessen | TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | - | - | - | - | 1 | - | - | X | - | - | - | X | 2 | X | - | X | - | - | - | - | 2 | X | - | X | - | - | - | - | 2 | - | - | X | - | - | - | - | 1 | 8 | 17.-18. |
31 | Alexander Meier / Stefanie Schneider | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | X | X | - | 3 | X | X | - | X | X | X | - | 5 | - | X | - | - | - | X | X | 3 | X | X | - | - | - | X | - | 3 | X | X | - | X | X | X | X | 6 | 20 | 11. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | - | - | - | - | 2 | - | X | - | - | - | - | - | 1 | X | X | - | - | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 5 | ||||
32 | Vlad Constantin Milinovici / Victoria Ghadiri | Braunschweig Dance Company e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | - | X | 6 | X | X | X | X | X | X | - | 6 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 33 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | - | 6 | X | X | X | X | X | X | - | 6 | X | X | X | X | X | X | - | 6 | X | X | X | X | X | - | - | 5 | X | X | X | X | X | X | - | 6 | 29 | ||||
Finale | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 4 | 6 | 2 | 2 | 4 | 1 | 2 | 3 | 6 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 4 | 6 | 2 | 2 | 4 | 1 | 2 | 4 | 6 | 2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 5 | 5 | ||||||||||
33 | Jascha Nesteriuk / Dorothee Brinkmann | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | - | X | X | X | 6 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 34 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | - | X | X | X | 6 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 34 | ||||
Finale | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 6 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | ||||||||||
34 | Daniel Randhawa / Anne-Marie Schwarz | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | - | - | X | - | 3 | X | - | - | - | - | X | - | 2 | X | X | - | X | X | X | X | 6 | - | X | X | X | X | X | - | 5 | X | X | X | X | X | X | - | 6 | 22 | 12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | ||||
35 | Lennart Roppel / Sonja Gubenko | TSA im Osnabrücker SC 1849 e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | - | - | X | 4 | - | - | X | - | - | - | - | 1 | - | - | X | - | - | - | - | 1 | - | - | X | - | - | - | - | 1 | - | - | X | - | - | - | - | 1 | 8 | 17.-18. |
36 | Ole Justus Roth / Sophie Gerth | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | X | - | - | X | 3 | X | - | X | X | X | X | X | 6 | X | X | X | X | X | - | X | 6 | X | X | X | X | X | - | X | 6 | X | - | X | - | X | - | X | 4 | 25 | 6. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | X | - | - | X | 2 | X | - | - | - | - | - | X | 2 | - | X | X | X | X | - | X | 5 | - | X | - | X | - | - | X | 3 | X | X | - | X | - | - | - | 3 | 15 | ||||
Finale | 5 | 4 | 6 | 6 | 6 | 6 | 4 | 4 | 4 | 6 | 4 | 6 | 6 | 4 | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 6 | 4 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 4 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 4 | ||||||||||
37 | Lennart Sauerland / Anett Egyházi | Braunschweiger TSC e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | X | - | 6 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | X | - | X | X | X | X | 6 | 30 | 7.-8. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | X | X | X | - | 3 | X | - | - | X | X | - | X | 4 | - | - | - | X | - | X | - | 2 | - | - | - | X | - | - | - | 1 | X | X | - | - | - | - | X | 3 | 13 | ||||
38 | Daniel Schmidt / Janina Klingenberg | TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | - | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | - | X | 2 | - | X | - | - | - | - | - | 1 | X | X | - | X | - | - | X | 4 | - | - | - | X | - | - | - | 1 | 9 | 15.-16. |
39 | Marcel Schumann / Anja Schumann | TSC Nordlicht Rostock e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | X | X | 6 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | X | - | X | X | X | - | X | 5 | X | X | X | X | X | X | X | 7 | 30 | 7.-8. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | X | - | - | X | 3 | - | - | - | X | - | - | - | 1 | X | - | X | X | X | - | X | 5 | X | - | - | X | - | - | - | 2 | - | - | - | X | - | - | X | 2 | 13 | ||||
40 | Patrick Vrielmann / Marit Poffers | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | X | X | 7 | - | - | - | X | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | X | X | 6 | - | - | X | X | X | X | X | 5 | - | X | - | X | X | X | X | 5 | 27 | 9. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | X | X | X | 3 | - | - | - | - | X | X | - | 2 | - | - | - | - | X | X | - | 2 | - | - | - | - | X | X | - | 2 | - | - | - | - | X | X | X | 3 | 12 | ||||
41 | Kevin Weinhold / Tanja Hense | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | - | X | 2 | X | - | - | X | X | - | X | 4 | X | - | - | X | X | - | X | 4 | X | - | - | X | - | X | X | 4 | X | - | - | - | - | X | X | 3 | 17 | 14. |
42 | Carsten Wirth / Maria Wirth | TC Seestern Rostock | 1. Vorrunde | - | X | - | X | X | X | - | 4 | - | - | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | X | X | - | - | 2 | - | - | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | X | - | - | - | 1 | 9 | 15.-16. |
1B : Volker Behrens
2C : Jes Christophersen
3E : Mark Eisenblätter
4G : Jens Grundei
5S : Henry Schulz
6V : Peter Voß
7W : Andreas Weist