Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BD | CV | DL | JV | SN | BD | CV | DL | JV | SN | BD | CV | DL | JV | SN | BD | CV | DL | JV | SN | BD | CV | DL | JV | SN | |||||||||||
1 | Torsten Matthias Albrecht / Anja Sternkiker | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | - | 3 | 20 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | 23 | ||||
Finale | 2 | 1 | 4 | 1 | 4 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 4 | 1 | 2 | ||||||||||
5 | Ulf Dallmann / Birgit Curow | Imperial-Club Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 5. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | X | X | 3 | - | - | - | X | X | 2 | X | - | - | X | X | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | - | - | X | X | 3 | 15 | ||||
Finale | 5 | 6 | 5 | 3 | 2 | 4 | 6 | 5 | 2 | 2 | 5 | 6 | 5 | 4 | 3 | 5 | 6 | 5 | 3 | 3 | 4 | 6 | 5 | 4 | 3 | ||||||||||
7 | Helmut Faber / Eva Schlossarek | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | 22 | 6. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | X | - | 2 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | X | - | 2 | 12 | ||||
Finale | 6 | 3 | 6 | 4 | 5 | 5 | 2 | 6 | 3 | 5 | 6 | 2 | 6 | 3 | 5 | 6 | 2 | 6 | 5 | 5 | 6 | 1 | 6 | 3 | 5 | ||||||||||
9 | Torsten Föh / Silvia Föh | Team Altenholz, TSA im TSV Altenholz | 1. Vorrunde | - | - | X | - | - | 1 | X | - | X | - | X | 3 | X | X | X | - | - | 3 | X | - | X | X | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | 15 | 14. |
13 | Ulf Hoffmann / Gabriele Beck | Imperial-Club Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | - | X | 3 | 19 | 11. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | X | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | 5 | ||||
15 | Peter Hübner / Marzena Hübner | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | 24 | ||||
Finale | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 6 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | ||||||||||
18 | Roland Kikow / Britta Kikow | TSC Blau-Gold Itzehoe e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | - | X | - | X | 3 | X | X | - | - | X | 3 | - | X | X | X | X | 4 | X | - | X | - | X | 3 | 17 | 13. |
20 | Hanno Lausen / Susanne Lausen | Flensburger TC e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 10. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | X | - | 2 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | X | X | X | - | 3 | 6 | ||||
24 | Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude | Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | X | X | 4 | 20 | 8. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | X | 2 | 10 | ||||
25 | Klaus Reichert / Christina Reichert | TC Hanseatic Lübeck e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | - | 3 | - | - | X | X | - | 2 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | 18 | 9. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | - | 1 | X | - | X | X | - | 3 | - | - | X | X | - | 2 | 7 | ||||
33 | Klaus-Peter Schoeneberg / Carmen Bücker-Schoeneberg | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | 21 | ||||
Finale | 3 | 5 | 2 | 2 | 3 | 3 | 5 | 3 | 4 | 4 | 3 | 5 | 3 | 5 | 4 | 2 | 5 | 3 | 2 | 4 | 2 | 5 | 3 | 2 | 4 | ||||||||||
36 | Volker Schwab / Carola Clasen | TSG Creativ Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | - | X | - | 2 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 22 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | - | - | 3 | - | - | X | - | - | 1 | X | X | X | - | - | 3 | 13 | ||||
Finale | 4 | 4 | 3 | 6 | 6 | 6 | 4 | 2 | 5 | 6 | 4 | 4 | 2 | 2 | 6 | 4 | 4 | 2 | 6 | 6 | 5 | 3 | 2 | 6 | 6 | ||||||||||
43 | Andreas Ulland / Doris Ulland | Tanzen in Kiel e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | - | X | 3 | - | X | X | X | X | 4 | 22 | 12. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 3 | ||||
47 | Sascha Willhöft / Nicole Willhöft | Tsc Casino Oberalster e.V., Hamburg | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 7. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | X | 2 | X | - | X | - | X | 3 | - | - | - | - | X | 1 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | X | - | X | 3 | 11 |
BD : Bohumil Dlouhy
CV : Christine Voß
DL : Dirk Lüneburg
JV : Jens Vogelgesang
SN : Stefanie Nowatzky