Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BD | CV | DL | JV | SN | BD | CV | DL | JV | SN | BD | CV | DL | JV | SN | BD | CV | DL | JV | SN | BD | CV | DL | JV | SN | |||||||||||
2 | Jochen Borchert / Nicola Theurer | TSA des Ahrensburger TSV v. 1874 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | 22 | ||||
Finale | 3 | 2 | 5 | 4 | 4 | 2 | 2 | 5 | 6 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 4 | 1 | 2 | 5 | 5 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | 2 | ||||||||||
3 | Kay-Sören Buddelmann / Silke Buddelmann | TSG Bremerhaven e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | - | - | X | X | X | 3 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | - | 3 | - | - | - | X | - | 1 | 14 | 13. |
4 | Darius Chroscinski / Hanna Chroscinski | TC Hanseatic Lübeck e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 8. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | X | - | 2 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | X | 2 | 6 | ||||
5 | Ulf Dallmann / Birgit Curow | Imperial-Club Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | 10.-12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | ||||
8 | Uwe Fiedler / Mirja Locnikar | TSA d. TV Eiche Horn 1899 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 10.-12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | ||||
11 | Jens-Pieter Genzow / Reika Genzow | TSA d. Preetzer TSV 1861 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 7. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | X | - | 2 | - | X | - | X | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | X | - | 2 | - | X | - | X | - | 2 | 8 | ||||
28 | Carsten Rochlitz / Daniela Noffz | TSA d. TTC Allround Rostock e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
Finale | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 3 | 3 | 1 | ||||||||||
31 | Torge Ruschmeyer / Julia Ruschmeyer | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | - | - | 1 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | - | - | X | 2 | X | X | X | - | X | 4 | 17 | 10.-12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | ||||
32 | Boris Schlüszler / Claudia Köster | Imperial-Club Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
Finale | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | 1 | 3 | 5 | 3 | 3 | 2 | 6 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | ||||||||||
36 | Volker Schwab / Carola Clasen | TSG Creativ Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | 9. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | 4 | ||||
38 | Benjamin Simmer / Melanie Geyer | TanzSportZentrum Schwarzenbek e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | - | X | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | - | X | 3 | 20 | ||||
Finale | 2 | 4 | 4 | 6 | 5 | 5 | 3 | 3 | 5 | 5 | 4 | 4 | 3 | 6 | 3 | 5 | 1 | 4 | 3 | 4 | 5 | 1 | 2 | 5 | 3 | ||||||||||
40 | Alexander Suppes / Katharina Suppes | TSA d. Gettorfer TV 1889 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 5. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | - | X | 2 | X | X | X | X | X | 5 | 17 | ||||
Finale | 6 | 6 | 3 | 5 | 2 | 6 | 6 | 4 | 4 | 4 | 6 | 5 | 5 | 5 | 2 | 6 | 5 | 3 | 4 | 5 | 6 | 5 | 4 | 4 | 5 | ||||||||||
42 | Stefan Ulbricht / Silva Ulbricht | TSC Nordlicht Rostock e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 6. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | - | 3 | 23 | ||||
Finale | 5 | 5 | 6 | 3 | 6 | 4 | 5 | 6 | 2 | 6 | 5 | 6 | 6 | 4 | 6 | 4 | 6 | 6 | 2 | 6 | 4 | 6 | 6 | 2 | 6 |
BD : Bohumil Dlouhy
CV : Christine Voß
DL : Dirk Lüneburg
JV : Jens Vogelgesang
SN : Stefanie Nowatzky