21.01.2023 - RL, Mas.II S Standard | ≡ |
Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 61 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 1Dr. Thomas Abeltshauser / Simone Schmidt | 2Valerio Aiuto / Rosetta Aiuto | 3Jens Baethke / Andrea Baethke | 4Armin Balk / Anja Frieling-Rapp | 5Kim Bartels / Silke Bartels | 6Kristian Benthien / Caroline Riediger | 7Thomas Bressau / Katrin Bressau | 8Hendrik Lars Claaßen / Helena Krauter | 9Thomas Conrads / Claudia Conrads | 10Matthias Diehl / Nicole Rennhack | 11Dr. Bastian Ebeling / Claudia Schmidt | 12Andreas Franz / Petra Franz | 13Nils Frederich / Katrin Frederich | 14Joachim Grau / Andrea Brigitte Keutschegger-Jäschke | 15Dr. Björn Haben / Ira Haben |
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
0 0 0 0 1 0 0 |
5 4 5 5 5 3 4 |
0 3 0 1 2 0 2 |
5 5 5 5 5 4 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 2 4 3 3 5 2 |
3 5 2 5 3 5 3 |
5 5 4 5 5 4 5 |
5 5 5 5 4 5 5 |
0 1 0 0 1 4 2 |
4 1 1 3 3 1 2 |
4 5 5 5 5 5 5 |
0 0 0 1 2 1 1 |
|
Ergebnis der Vorrunde | 1 | 31 | 8 | 34 | 35 | 35 | 24 | 26 | 33 | 34 | 8 | 15 | 34 | 5 | |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
0 0 0 2 4 0 0 |
5 5 5 4 5 3 4 |
5 4 1 5 5 5 5 |
0 0 3 2 4 2 4 |
1 0 0 0 1 2 0 |
5 5 5 5 3 5 5 |
0 0 0 1 0 1 0 |
0 4 0 5 3 0 0 |
2 5 4 3 2 4 4 |
1 1 0 0 1 1 4 |
|||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 6 | 31 | 30 | 15 | 4 | 33 | 2 | 12 | 24 | 8 | |||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
4 3 0 3 0 0 5 |
0 0 0 2 3 5 1 |
5 5 5 5 5 3 5 |
0 0 0 2 0 3 2 |
|||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 15 | 11 | 33 | 7 | |||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | |||||||||||||
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
3 0 0 0 0 0 5 |
3 2 5 5 2 4 5 |
|||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 8 | 26 | |||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 19,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 1Dr. Thomas Abeltshauser / Simone Schmidt | 2Valerio Aiuto / Rosetta Aiuto | 3Jens Baethke / Andrea Baethke | 4Armin Balk / Anja Frieling-Rapp | 5Kim Bartels / Silke Bartels | 6Kristian Benthien / Caroline Riediger | 7Thomas Bressau / Katrin Bressau | 8Hendrik Lars Claaßen / Helena Krauter | 9Thomas Conrads / Claudia Conrads | 10Matthias Diehl / Nicole Rennhack | 11Dr. Bastian Ebeling / Claudia Schmidt | 12Andreas Franz / Petra Franz | 13Nils Frederich / Katrin Frederich | 14Joachim Grau / Andrea Brigitte Keutschegger-Jäschke | 15Dr. Björn Haben / Ira Haben |
Platz von Platz bis |
61 |
34 35 |
58 59 |
11 |
15 17 |
26 27 |
38 |
4 |
40 42 |
28 |
19 20 |
58 59 |
54 |
33 |
60 |
Aufstiegspunkte | 0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 61 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 16Henning Hartmann gen. Schulte / Nadja Hartwig | 17Christian Held / Nicole Held | 18Marko Heller / Kerstin Jühlke | 19Jens Hicking / Petra Engelhard | 20Dirk Hoffmann / Monika Hoffmann | 21Stefan Holz / Valentina Holz | 22Friedrich Hoppe / Kirsten Göppert | 23Norbert Jäger / Christine Jäger-Eberhardt | 24Dr. Steffen Jost / Sandra Jost | 25Gordon Knittel / Isabelle Rührmund | 26Rainer Koning / Gitta Koning | 27Tilo Kornak / Barbara Kornak | 28Martin Kröger / Friederike Kröger | 29Andre Kruschinski / Kristina Kruschinski | 30Holger Kursawe / Ursula Rübcke |
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
2 5 4 3 1 2 3 |
4 3 4 4 3 4 3 |
5 3 4 4 4 5 4 |
1 5 4 1 0 4 1 |
4 5 5 4 5 5 4 |
4 4 5 5 5 5 5 |
0 2 3 1 2 1 2 |
||||||
Ergebnis der Vorrunde | 35 | 35 | 20 | 25 | 29 | 16 | 32 | 33 | 11 | ||||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
4 5 5 5 2 3 5 |
3 5 2 0 0 0 0 |
5 5 5 5 5 4 5 |
5 4 5 5 5 4 5 |
0 0 0 0 0 0 0 |
0 0 0 0 0 0 0 |
5 2 5 4 0 5 5 |
4 5 5 5 3 5 5 |
5 4 5 5 2 4 3 |
3 3 4 0 1 0 0 |
1 0 2 0 0 2 1 |
5 5 5 5 5 5 5 |
|||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 29 | 10 | 34 | 33 | 0 | 0 | 26 | 32 | 28 | 11 | 6 | 35 | |||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
5 5 5 5 3 1 0 |
4 5 5 5 0 1 5 |
2 1 3 2 5 1 0 |
1 0 5 0 0 5 3 |
5 5 5 2 1 3 4 |
2 1 0 1 0 3 0 |
5 5 5 5 4 4 5 |
||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 24 | 25 | 14 | 14 | 25 | 7 | 33 | ||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
3 4 0 3 0 0 0 |
0 0 5 3 0 1 5 |
5 2 4 0 2 4 0 |
4 1 0 4 1 4 0 |
|||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 10 | 14 | 17 | 14 | |||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 27,5 | ||||||||||||||
Startnummer | 16Henning Hartmann gen. Schulte / Nadja Hartwig | 17Christian Held / Nicole Held | 18Marko Heller / Kerstin Jühlke | 19Jens Hicking / Petra Engelhard | 20Dirk Hoffmann / Monika Hoffmann | 21Stefan Holz / Valentina Holz | 22Friedrich Hoppe / Kirsten Göppert | 23Norbert Jäger / Christine Jäger-Eberhardt | 24Dr. Steffen Jost / Sandra Jost | 25Gordon Knittel / Isabelle Rührmund | 26Rainer Koning / Gitta Koning | 27Tilo Kornak / Barbara Kornak | 28Martin Kröger / Friederike Kröger | 29Andre Kruschinski / Kristina Kruschinski | 30Holger Kursawe / Ursula Rübcke |
Platz von Platz bis |
10 |
31 32 |
8 9 |
13 14 |
51 |
46 48 |
46 48 |
13 14 |
53 |
6 |
19 20 |
29 30 |
34 35 |
8 9 |
56 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 61 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 31Oliver Liebers / Stefanie Liebers | 32Ulrich Lindecke / Manuela Schulze | 33Martin Lutz / Katarzyna Rybinska | 34Jörg Markmann / Sabine Markmann | 35Thomas May / Manuela Frobenius | 36Dr. Mario Müller-Frahm / Michaela Frahm | 37Dr. Helge Neuner / Tania Neuner | 38Michael Nordmann / Jana Paprocki | 39Arno Nowatzky / Stefanie Nowatzky | 40Uwe Preuß / Antje Preuß | 41Wolfgang Pridöhl / Sandra Köller | 42Torsten Projahn / Margarete Projahn | 43Merten Puschmann / Antje Rades | 44Christoph Rathmann / Nadine Rathmann | 45Thomas Resch / Susanne Schade |
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
5 5 4 5 5 5 5 |
5 4 3 5 3 1 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
3 2 2 3 3 5 5 |
5 3 4 1 3 3 3 |
4 5 4 5 5 4 5 |
5 2 1 4 5 2 3 |
3 3 4 3 3 2 5 |
2 0 3 5 4 1 2 |
4 5 4 2 3 3 4 |
5 2 3 3 5 3 2 |
2 2 2 0 0 2 1 |
3 1 4 4 4 5 5 |
2 5 4 3 3 3 5 |
|
Ergebnis der Vorrunde | 34 | 26 | 35 | 23 | 22 | 32 | 22 | 23 | 17 | 25 | 23 | 9 | 26 | 25 | |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
0 3 0 1 3 2 1 |
0 0 0 1 0 0 0 |
5 3 0 4 4 5 5 |
0 0 0 0 1 0 0 |
0 4 4 5 4 0 2 |
0 0 1 0 1 0 0 |
0 0 0 0 0 0 0 |
0 0 0 0 1 1 0 |
0 0 0 0 1 4 0 |
5 4 5 5 4 4 5 |
0 0 0 1 1 0 1 |
||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 10 | 1 | 26 | 1 | 19 | 2 | 0 | 2 | 5 | 32 | 3 | ||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
2 0 0 0 4 3 2 |
0 0 0 0 3 0 0 |
4 1 2 2 2 0 0 |
||||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 11 | 3 | 11 | ||||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | |||||||||||||||
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
|||||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | |||||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | |||||||||||||||
Addition Endrunde | |||||||||||||||
Startnummer | 31Oliver Liebers / Stefanie Liebers | 32Ulrich Lindecke / Manuela Schulze | 33Martin Lutz / Katarzyna Rybinska | 34Jörg Markmann / Sabine Markmann | 35Thomas May / Manuela Frobenius | 36Dr. Mario Müller-Frahm / Michaela Frahm | 37Dr. Helge Neuner / Tania Neuner | 38Michael Nordmann / Jana Paprocki | 39Arno Nowatzky / Stefanie Nowatzky | 40Uwe Preuß / Antje Preuß | 41Wolfgang Pridöhl / Sandra Köller | 42Torsten Projahn / Margarete Projahn | 43Merten Puschmann / Antje Rades | 44Christoph Rathmann / Nadine Rathmann | 45Thomas Resch / Susanne Schade |
Platz von Platz bis |
31 32 |
43 45 |
15 17 |
43 45 |
49 50 |
22 23 |
49 50 |
40 42 |
52 |
46 48 |
40 42 |
57 |
36 37 |
15 17 |
39 |
Aufstiegspunkte | 20 | - | - | - | 11 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 61 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 46Arnd-Ragnar Rhiemeier / Verena Rhiemeier | 47Uwe Rieger / Birgit Temiz | 48Kai Schönherr / Silke Ludwig | 49Thomas Schuldt / Birgit Schuldt | 50Sebastian Schwarze / Sandy Schwarze | 51Oliver Simon / Claudia Liedl | 52Sven Spengemann / Ramona Spengemann | 53Arnd Steinhäuser / Martina Lotsch | 54Wolfgang Tauscher / Andrea Kramer | 55Roland Tines / Heidrun Puskas | 56Stefan Treptow / Sarah Louise Baranowski | 57Dr. Alexandr Uciteli / Maria Bohmke | 58Patrick van der Meer / Sabrina van der Meer | 59Benno von der Ohe / Maren von der Ohe | 60Burkhard Wagener / Dr. Binja Svea Rassner |
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
5 5 5 4 5 4 4 |
4 5 1 5 3 1 4 |
4 5 5 5 5 5 5 |
1 3 4 1 1 4 0 |
5 3 4 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
4 4 5 5 5 5 5 |
5 4 4 2 4 5 1 |
5 5 5 5 5 5 5 |
4 5 5 5 2 5 5 |
4 4 5 5 5 4 3 |
5 5 5 5 5 5 5 |
|||
Ergebnis der Vorrunde | 32 | 23 | 34 | 14 | 32 | 35 | 33 | 25 | 35 | 31 | 30 | 35 | |||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
1 5 0 0 4 3 3 |
0 0 0 0 1 0 0 |
5 5 4 1 4 5 4 |
4 0 2 2 2 4 4 |
5 4 5 5 5 4 5 |
5 4 5 5 4 1 5 |
5 5 5 5 4 4 5 |
3 0 2 0 4 1 1 |
5 5 5 5 4 5 5 |
0 0 0 0 0 5 0 |
5 5 5 5 4 5 5 |
2 5 2 5 1 5 0 |
1 1 4 3 4 1 1 |
5 0 5 1 5 1 3 |
|
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 16 | 1 | 28 | 18 | 33 | 29 | 33 | 11 | 34 | 5 | 34 | 20 | 15 | 20 | |
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
5 5 0 0 3 3 2 |
0 0 0 0 0 3 0 |
3 1 4 5 5 3 5 |
1 1 0 5 2 0 1 |
4 5 5 5 3 1 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
0 5 5 1 5 5 5 |
0 2 1 0 0 3 0 |
0 0 0 0 2 0 0 |
||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 18 | 3 | 26 | 10 | 28 | 35 | 26 | 6 | 2 | ||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
1 2 0 0 3 0 0 |
1 0 0 4 4 2 4 |
4 5 5 1 4 1 5 |
4 5 5 5 5 5 3 |
0 4 1 1 5 5 0 |
||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 6 | 15 | 25 | 32 | 16 | ||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | X | ||||||||||||
Addition Endrunde | 17,0 | 5,0 | 26,5 | ||||||||||||
Startnummer | 46Arnd-Ragnar Rhiemeier / Verena Rhiemeier | 47Uwe Rieger / Birgit Temiz | 48Kai Schönherr / Silke Ludwig | 49Thomas Schuldt / Birgit Schuldt | 50Sebastian Schwarze / Sandy Schwarze | 51Oliver Simon / Claudia Liedl | 52Sven Spengemann / Ramona Spengemann | 53Arnd Steinhäuser / Martina Lotsch | 54Wolfgang Tauscher / Andrea Kramer | 55Roland Tines / Heidrun Puskas | 56Stefan Treptow / Sarah Louise Baranowski | 57Dr. Alexandr Uciteli / Maria Bohmke | 58Patrick van der Meer / Sabrina van der Meer | 59Benno von der Ohe / Maren von der Ohe | 60Burkhard Wagener / Dr. Binja Svea Rassner |
Platz von Platz bis |
25 |
43 45 |
12 |
55 |
22 23 |
7 |
18 |
3 |
29 30 |
1 |
36 37 |
5 |
21 |
26 27 |
24 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | 20 | - | - | - | - | - | 20 | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 61 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 61Knut Wichmann / Antje Wichmann | ||||||||||||||
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
|||||||||||||||
Ergebnis der Vorrunde | |||||||||||||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | ||||||||||||||
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
5 5 5 5 3 5 5 |
||||||||||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 33 | ||||||||||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | ||||||||||||||
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
3 5 5 5 5 5 5 |
||||||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 33 | ||||||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | ||||||||||||||
B) Diefert, Bernd C) Rohne, Madeleine D) Carstens, Henning F) Kulczak, Timo G) Schöke, Manuel H) Steen, Sven I) Voß, Peter |
2 5 5 4 4 4 3 |
||||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 27 | ||||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 10,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 61Knut Wichmann / Antje Wichmann | ||||||||||||||
Platz von Platz bis |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Aufstiegspunkte | - |