22.01.2023 - RL, Mas.III S Standard | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | WW | SF | QU | PZ |
1. | Gert Faustmann / Alexandra Kley (24) Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
1114111 1.0 |
1114111 1.0 |
1115111 1.0 |
2115111 1.0 |
1114111 1.0 |
5.0 |
2. | Thomas Schmidt / Susanne Schmidt (94) Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
2222252 2.0 |
2232242 2.0 |
2226232 2.0 |
1221232 2.0 |
2232242 2.0 |
10.0 |
3. | Ingo Bauer / Sandra Fürsattel (6) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
3331543 3.0 |
3321653 3.0 |
3431543 3.0 |
3332553 3.0 |
4321553 3.0 |
15.0 |
4. | Peter Schmiel / Sibylle Schmiel (95) Askania - TSC Berlin |
4446434 4.0 |
4456434 4.0 |
4354454 4.0 |
4456444 4.0 |
3456434 4.0 |
20.0 |
5. | Jens Wolff / Maike Wolff (110) Club Saltatio Hamburg |
5653325 5.0 |
5643325 5.0 |
5542325 5.0 |
5543326 5.0 |
5543325 5.0 |
25.0 |
6. | Holger Staub / Birgit Staub (102) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
6565666 6.0 |
6565566 6.0 |
6663666 6.0 |
6664665 6.0 |
6665666 6.0 |
30.0 |
4. Zwischenrunde | ||
7. | Andreas Reumann / Annette Reumann (83) | Tanz-Turnier-Club Elmshorn |
8. | Dr. Jürgen Flimm / Christine Flimm (27) | SSV Neuhaus |
9. | Stefan Jacob / Margit Stiebritz (45) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
10. | Knut Möller / Iris Möller (65) | TTC Rot-Weiß Freiburg |
11. | Dirk Keller / Heidemarie Schulz-Brüsewitz (49) | TSA d. Hamburger Sport-Verein |
12. | Gerhard Funk / Marion Funk (30) | TSC dancepoint, Königsbrunn |
3. Zwischenrunde | ||
13. | Klaus-Michael Gluchowski / Dr. Kathrin Rosenkranz-Gluchowski (35) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
14. | Norbert Jäger / Christine Jäger-Eberhardt (46) | TSG Creativ Hamburg |
15. | Rainer Nolte / Sabine Nolte (71) | Grün-Gold TTC Herford |
16.- 17. | Stefan Bachmaier / Claudia Bachmaier (3) | TSC dancepoint, Königsbrunn |
16.- 17. | Markus Bensch / Bianca Strauß (9) | Tanzsportclub Magic Dance Berlin |
18. | Clemens Kalmer / Petra Kalmer (48) | TSA d. TSV Unterhaching 1910 |
19. | Thomas Ledebuhr / Ivonne Pool (56) | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
20. | Oliver Dräger / Andrea Simon-Dräger (22) | TSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest, Frankfurt |
21. | Ingolf Dähnert / Gabriele Dähnert (18) | TSA im Moritzburger Sportverein 1990 |
22. | Oliver Liebers / Stefanie Liebers (58) | TC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin |
23.- 25. | Holger Bernien / Silke Hoffmann (11) | TSC Rot-Gold Schönkirchen |
23.- 25. | Jürgen Buttkus / Birgit Buttkus (16) | 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten |
23.- 25. | Dr. Marcus Hötzel / Jenny Hötzel (42) | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
2. Zwischenrunde | ||
26.- 28. | Alexander Beaumont / Anne-Gabriele Beaumont (8) | TSK Sankt Augustin |
26.- 28. | Vico Ostertag / Sabine Lüllich (73) | TTC Rot-Gold Tübingen |
26.- 28. | Wolfgang Tauscher / Andrea Kramer (106) | Gelb-Schwarz-Casino München |
29. | Stefan Strupp / Bettina Strupp (104) | TC Blau-Orange Wiesbaden |
30. | Jörg Markmann / Sabine Markmann (62) | Club Saltatio Hamburg |
31. | Andreas Pabst / Christine Pabst (74) | TSA d. HSV Medizin Magdeburg |
32. | Siegbert Hübner / Annette Hübner (44) | Uni Tanz Kiel |
33.- 35. | Thomas Bressau / Katrin Bressau (15) | TSA d. VfL Geesthacht |
33.- 35. | Sergio Dodaro / Francesca D'Aviri (21) | VfL Bad Nenndorf, TSA |
33.- 35. | Helmut Lindmair / Diana Stüber (60) | TC Schwarz-Rot Neuruppin |
36.- 37. | Dr. Gunther Meißner-Klich / Dr. Melanie Meißner (64) | TSA d. VfL Geesthacht |
36.- 37. | Gerhard Pfünder / Dr. Elke Meißner (76) | Tanzsport-Club Alemana Puchheim |
38. | Dieter Felgendreher / Insa Felgendreher (25) | TTC Oldenburg |
39.- 40. | Thomas Resch / Susanne Schade (82) | TTC Harburg im HTB von 1865 |
39.- 40. | Jens Riedel / Silka Riedel (85) | Tanzsportclub Casino Dresden |
41.- 44. | Thomas Horn / Rosita Boose (41) | TC Schwarz-Silber Halle |
41.- 44. | Udo Schiffer / Angelika Schiffer (92) | TC Rot-Gold-Casino Neumünster |
41.- 44. | Dr. Ulf Seifart / Dr. Carola Seifart (99) | TSG Marburg |
41.- 44. | Andreas Wieck / Karin Wieck (108) | TC Seestern Rostock |
45. | Wolfgang Pridöhl / Sandra Köller (79) | TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven |
46. | Martin Gallwitz / Dr. Anca Popa (31) | TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn |
47. | Arno Nowatzky / Stefanie Nowatzky (72) | Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
48. | Markus Schäfer / Gabriele Schäfer (90) | 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied |
1. Zwischenrunde | ||
49.- 51. | Heiko Annacker / Kerstin Annacker (2) | Turniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin |
49.- 51. | Hans-Peter Gerlach / Catrin Gerlach (33) | Tanzsportzentrum Concordia Berlin |
49.- 51. | Uwe Rieger / Birgit Temiz (86) | Club Céronne im ETV Hamburg |
52.- 53. | Uwe Deutschmann / Anett Döscher (19) | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
52.- 53. | Peter Helmer / Karola Helmer (39) | TC Rot-Weiß Leipzig |
54. | Eckhard Quentin / Kirsten Müller-Quentin (81) | VfL Bad Nenndorf, TSA |
55.- 56. | Reelf Gerdes / Anne Oltmann-Waßmann (32) | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
55.- 56. | Gunnar Schramm / Ute Hamann (97) | TanzCentrum Gold und Silber Bremen |
57. | Ulrich Lindecke / Manuela Schulze (59) | TTC Carat Berlin |
58.- 61. | Torsten Chemik / Astrid Chemik (17) | TSC Sängerstadt Finsterwalde |
58.- 61. | Friedrich Hoppe / Kirsten Göppert (40) | TanzSportZentrum Schwarzenbek |
58.- 61. | Dr. Wolfgang Kesseler / Noémi Mark (50) | Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin |
58.- 61. | Olaf Risse / Ilona Risse (88) | TC Rot-Gold Meißen |
62.- 63. | Stefan Bargel / Monika Brockmann (5) | Tanzsportzentrum Rheine |
62.- 63. | Karsten Montag / Christine Montag (66) | Tanzsportzentrum Concordia Berlin |
64.- 65. | Thorsten Rieck / Angela Rieck (84) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
64.- 65. | Dr. Torge Rieper / Dr. Gisela Rieper (87) | Uni Tanz Kiel |
66.- 67. | Ingolf Müller / Anke Müller (68) | TSA d. TTC Allround Rostock |
66.- 67. | Ulf Nagel / Doris Nagel (70) | TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg |
68.- 69. | Jürgen Bäumer / Irina Weinberger (7) | Tanzsportzentrum Rheine |
68.- 69. | Holger Kursawe / Ursula Rübcke (55) | TSG Creativ Hamburg |
70.- 71. | Dr. Björn Haben / Ira Haben (36) | Tanz-Centrum Coesfeld |
70.- 71. | Thomas Schuldt / Birgit Schuldt (98) | TSA d. TSV Reinbek |
72.- 74. | Dirk Pape / Martina Glosemeyer (75) | Die Residenz Münster |
72.- 74. | Uwe Preuß / Antje Preuß (78) | TTK Barnim |
72.- 74. | Michael Tlauka / Rosalie Tlauka (107) | TC Royal Oberhausen |
75.- 76. | Nils Frederich / Katrin Frederich (29) | Tsc Casino Oberalster, Hamburg |
75.- 76. | Torsten Projahn / Margarete Projahn (80) | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
77.- 79. | Steffen Kniestedt / Antje Kniestedt (51) | OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin |
77.- 79. | Klaus-Ulrich Mosel / Ruth Berg-Mosel (67) | Askania - TSC Berlin |
77.- 79. | Heiko Schlage / Bettina Schlage (93) | TG Saphir Chemnitz |
80. | Lothar Hübner / Karen Hübner (43) | Tanzclub Classic, Berlin |
Vorrunde | ||
81. | Norbert Wiedemann / Petra Wiedemann (109) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |
82.- 85. | Jens Baethke / Andrea Baethke (4) | Club Saltatio Hamburg |
82.- 85. | Jürgen Kuberczyk / Birte Kuberczyk (54) | Imperial-Club Hamburg |
82.- 85. | Jan Leyendecker / Andrea Leyendecker (57) | Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
82.- 85. | Christian Schatte / Cornelia Schatte (91) | TSA d. TSV Glinde 1930 |
86. | Detlef Stacker / Christine Stacker (100) | TC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin |
87. | Gerald Hartung / Kerstin Hartung (37) | TSG Heilbad Heiligenstadt |
88.- 90. | Bertram Allert / Regine Allert (1) | TC Schwarz-Rot Neuruppin |
88.- 90. | Torsten Böhme / Nicole Böhme (13) | TC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin |
88.- 90. | Andreas Franz / Petra Franz (28) | Tsc Casino Oberalster, Hamburg |
91.- 92. | Matthias Krupp / Brigitte Krupp (53) | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
91.- 92. | Hans-Peter Mehlau / Ute Mehlau (63) | Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
93.- 94. | Michael Heinemann / Kathrin Heinemann (38) | Tanzen in Kiel |
93.- 94. | Uwe Müller / Ilona Müller-Sonntag (69) | TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen |
95. | Helmut Gerlach / Elisabeth Bereda (34) | 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 |
96. | Stefan Koschel / Christine Schmidt-Koschel (52) | TSG Residenz Berlin |
97.- 98. | Jürgen Stahnke / Patricia Stahnke (101) | Rot-Gold Berlin |
97.- 98. | Klaus Stieglbauer / Susanna Stieglbauer (103) | TSC Unterschleißheim |
99. | Frank Fleschner / Marina Fleschner (26) | 1. TSC Frankfurt/Oder |