20.01.2024 - RL, Mas.I S Standard | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | WW | SF | QU | PZ |
1. | Fabian Wendt / Anne Steinmann (148) TSG Residenz Berlin |
1111111 1.0 |
1111111 1.0 |
1111111 1.0 |
1111111 1.0 |
1111111 1.0 |
5.0 |
2. | Alexander Voges / Laura Voges (145) Grün-Gold TTC Herford |
2232222 2.0 |
2232222 2.0 |
2232222 2.0 |
2232222 2.0 |
2232223 2.0 |
10.0 |
3. | Christian Platz / Anja Platz (134) TSC Nordlicht Rostock |
3324635 3.0 |
3324635 3.0 |
3324535 3.0 |
3323635 3.0 |
3323535 3.0 |
15.0 |
4. | Steve Hädicke / Antonia Adam (127) TSC Excelsior Dresden |
4456444 4.0 |
4456554 5.0 |
4456443 4.0 |
4456444 4.0 |
4446456 5.0 |
22.0 |
5. | Kai Arne Feldhusen / Vanessa Feldhusen (126) TSC Schwarz-Gold im ASC Göttingen v 1846 e.V |
5645353 5.0 |
5645343 4.0 |
5645354 5.0 |
5645353 5.0 |
5554342 4.0 |
23.0 |
6. | Stefan Hentschel / Liliann Hentschel (129) btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
6563566 6.0 |
6563466 6.0 |
6563666 6.0 |
6564566 6.0 |
6665664 6.0 |
30.0 |
2. Zwischenrunde | ||
7. | Sebastian Spörl / Kristina Rodionova (141) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
8. | Christian Brinkmann / Alena Ostholt (123) | Die Residenz Münster |
9.- 10. | Matthias Kruschel / Kristina Schlegel (132) | TSC Smaragd Forst (L) |
9.- 10. | Carsten Wirth / Maria Wirth (150) | TSA d. TTC Allround Rostock |
11. | Torsten Buschmann / Maria-Dorothea Heidler (124) | TC Spree-Athen Berlin |
12. | Mark Turpin / Sina Turpin (143) | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
1. Zwischenrunde | ||
13. | Tobias Böhm / Virginia Elisabeth Iorillo (122) | TSC Metropol Hofheim |
14. | Daniel Randhawa / Anne-Marie Meyer (135) | Club Saltatio Hamburg |
15. | Marc Knietzsch / Simone Hubo (131) | TSA d. VfL Geesthacht |
16. | Alexander Engel / Marina Engel (125) | TC Schwarz-Weiß Reutlingen |
17. | Jens Vogelgesang / Franziska Vogelgesang (144) | TSC Nordlicht Rostock |
18.- 19. | Florian Rüttinger / Jessica Rüttinger (136) | TSA d. Hamburger Sport-Verein |
18.- 19. | Arndt Philipp Schulz / Antonia Schulz (138) | TTC Oldenburg |
20.- 21. | Kristian Benthien / Carolin Riediger (121) | Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
20.- 21. | Kai Schönherr / Silke Ludwig (137) | TG Saphir Chemnitz |
22.- 23. | Sandro Bahke / Yvonne Bahke (120) | Tanzklub Blau-Gold Leipzig |
22.- 23. | Janne Wagner / Farina Wagner (146) | TanzSportZentrum Schwarzenbek |
24. | Moritz Knaut / Simone Welge (130) | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
Vorrunde | ||
25. | Henning Hartmann gen. Schulte / Nadja Hartwig (128) | Tanzsportclub Dortmund |
26. | René Weinberg / Marina Weinberg (147) | TSA d. Hamburger Sport-Verein |
27. | Oliver Spieth / Marie-Therése Spieth (140) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
28. | Florian Wilhelm / Yvonne Friederich (149) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
29.- 30. | Dr. Konstantin Maletz / Ina Fuchs (133) | Gelb-Schwarz-Casino München |
29.- 30. | Stefan Treptow / Sarah Louise Baranowski (142) | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |