Baltic Senior am 18. und 19.06. in Kiel
Nach zweijähriger Coronapause fanden, traditionsgemäß am ersten Wochenende der Kieler Woche, wieder die Turniere der Baltic Seniors statt. Hamburger Paare brachten insgesamt vier Goldplätze, sechs Mal Silber und sieben dritte Plätze mit nach Hause. Ein toller Erfolg.
Da die Startmeldungen noch nicht das Niveau der Vorjahre erreicht hatten, entschloss sich die Veranstaltergemeinschaft (Tanzsportverband Schleswig-Holstein mit dem TSC Rot-Gold Schönkirchen, dem Team Altenholz, dem 1. Latin Team Kiel und der TSA des Preetzer TSV) kurzfristig die Turniere nicht wie bisher als Zweiflächenturnier in der Albrecht-Zimprich-Halle in Schönkirchen durchzuführen, sondern in die Halle des Vereins „Tanzen in Kiel“ zu verlegen.
Ergebnisse unserer HATV-Paare am Samstag, 18.06.2022
Senioren I C (4) | Latein | ||
Platz 4 | ER | Angelique und Timo Hörnschemeyer | Club Saltatio Hamburg |
Senioren II B (7) | Standard | ||
Platz 7 | VR | Birgit Curow und Ulf Dallmann | Imperial Club Hamburg |
Senioren II C (5) | |||
Platz 2 | ER | Britta Holers und Ingo Wagner | TSC Casino Oberalster |
Platz 5 | ER | Kathrin und Egbert Cottel | Imperial Club Hamburg |
Senioren II D (3) | |||
Platz 1 | ER | Beate Dieder und Volker Rose | TSC Casino Oberalster |
Senioren III S (6) | |||
Platz 3 | ER | Katrin und Thomas Bressau | TSA d. VfL Geesthacht |
Senioren III A (10) | |||
Platz 4 | ER | Cornelia und Christian Schatte | TSA d. TSV Glinde |
Platz 6 | ER | Susanne und Michael Strebe | TSA d. TSV Glinde |
Platz 9 | VR | Angelika und Peter Skambraks | TSA d. TSV Glinde |
Senioren III B (11) | |||
Platz 2 | ER | Carola Clasen und Volker Schwab | TSG Creativ Hamburg |
Platz 7 | VR | Christiane Hublitz-Schult und Stefan Hublitz | TSA d. TSV Glinde |
Senioren III C (5) | |||
Platz 2 | ER | Kathrin und Egbert Cottel | Imperial Club Hamburg |
Platz 3 | ER | Beate Dieder und Volker Rose | TSC Casino Oberalster |
Senioren III D (4) | |||
Platz 1 | ER | Beate Dieder und Volker Rose | TSC Casino Oberalster |
Platz 3 | ER | Verena und Manfred Kempken | Imperial Club Hamburg |
Senioren IV S (8) | |||
Platz 2 | ER | Irin und Peter Wieschendorf | Imperial Club Hamburg |
Platz 4 | ER | Meike und Klaus Reuter | Imperial Club Hamburg |
Senioren IV A (7) | |||
Platz 7 | VR | Angelika und Peter Skambraks | TSA d. TSV Glinde |
Senioren IV B (7) | |||
Platz 3 | ER | Gabriele Beck und Ulf Hoffmann | Imperial Club Hamburg |
Ergebnisse unserer HATV-Paare am Sonntag, 19.06.2022
Senioren I C (3) | Latein | ||
Platz 3 | ER | Angelique und Timo Hörnschemeyer | Club Saltatio Hamburg |
Senioren II S (3) | Standard | ||
Platz 1 | ER | Christine Jäger-Eberhardt und Norbert Jäger | TSG Creativ Hamburg |
Senioren II A (5) | |||
Platz 3 | ER | Carmen und Martin Bahn | Tanz-Club Rotherbaum |
Platz 4 | ER | Cornelia und Christian Schatte | TSA d. TSV Glinde |
Senioren II B (8) | |||
Platz 2 | ER | Claudia Köster und Boris Schlüszler | Imperial Club Hamburg |
Senioren II C (6) | |||
Platz 1 | ER | Wiebke und Oliver Heier | TSA des SVE |
Senioren III A (6) | |||
Platz 3 | ER | Cornelia und Christian Schatte | TSA d. TSV Glinde |
Senioren III B (11) | |||
Platz 4 | ER | Carola Clasen und Volker Schwab | TSG Creativ Hamburg |
Platz 7 | VR | Christiane Hublitz-Schult und Stefan Hublitz | TSA d. TSV Glinde |
Senioren III C (4) | |||
Platz 4 | ER | Ute und Reinhard Kues | Tanz-Turnier-Club Savoy |
Senioren IV S (7) | |||
Platz 2 | ER | Irin und Peter Wieschendorf | Imperial Club Hamburg |
Senioren IV A (7) | |||
Platz 5 | ER | Angelika und Peter Skambraks | TSA d. TSV Glinde |
Wir gratulieren allen Paaren ganz herzlich.
Alle Ergebnisse finden Sie hier.
Presse HATV, mit Unterstützung der Skampis