Gesamtergebnisse Blaues Band 2024
Verfasst von Presseteam. 30. März 2024 Veröffentlicht in Sport-Standard/Latein-News
Das Blaue Band von Berlin jährt sich zum 50. mal. Auch in diesem Jahr ist der HATV mit vielen Paaren in diversen Altersklassen vertreten. Nachfolgend sind die Ergebnisse aus Hamburger Sicht aufgelistet.
Hier folgend die Ergebnisse (nach Verfügbarkeit fortlaufend gepflegt) der HATV-Paare.
29.03. DTV Hauptgruppe II B Standard Platz Paar Verein 6. Nguyen Ngoc, Marcus / Teßmer, Lea Club Céronne im ETV Hamburg 17. Hansen, Hendrik / Feddermann, Jasmin TSA d. Hamburger Sport-Verein 18.- 19. Bösch, Niklas / Matthies, Jenny Club Saltatio Hamburg
29.03. DTV Hauptgruppe II A Standard Platz Paar Verein 3. Weidmann, Felix / Klaßen, Madeleine TSA d. Hamburger Sport-Verein 7. Paz, Sebastian / Kuban, Dr. Selina Club Céronne im ETV Hamburg 8. Reiter, Odin Marius / Wolf, Regina TSA d. Hamburger Sport-Verein
29.03. DTV Hauptgruppe D Standard Platz Paar Verein 22.- 23. Heinrich, Silvan / Stockbrink, Rabea Club Céronne im ETV Hamburg
29.03. DTV Hauptgruppe C Standard Platz Paar Verein 9.- 10. Schmidt, Justus / Keite, Katharina Club Saltatio Hamburg
29.03. DTV MAS I C Standard Platz Paar Verein 10. Max, Manuel / Kunz, Swantje Club Saltatio Hamburg
29.03. DTV MAS II D Standard Platz Paar Verein 1. Wienhausen, Jan / Wienhausen, Annina Tsc Casino Oberalster, Hamburg 3. Böhm, Alexandar / Böhm, Maike Tsc Casino Oberalster, Hamburg
29.03. DTV MAS II A Standard Platz Paar Verein 2. Heller, Marko / Geyer, Melanie TSA d. VfL Geesthacht
29.03. DTV Hauptgruppe B Standard Platz Paar Verein 30.- 32. Hansen, Hendrik / Feddermann, Jasmin TSA d. Hamburger Sport-Verein 34.- 38. Nguyen Ngoc, Marcus / Teßmer, Lea Club Céronne im ETV Hamburg 44.- 47. Bösch, Niklas / Matthies, Jenny Club Saltatio Hamburg 44.- 47. Hennings, Tarik / Sostmann, Christine Club Céronne im ETV Hamburg
29.03. DTV Hauptgruppe A Standard Platz Paar Verein 2. Paulus, Maximilian Amadeus / Prepernau, Elisabeth Club Céronne im ETV Hamburg 20.- 21. Rumberg, Fynn / Bernien, Karina Club Céronne im ETV Hamburg 27. Werner, Hinrik / Weik, Xenia Club Saltatio Hamburg 28. Reiter, Odin Marius / Wolf, Regina TSA d. Hamburger Sport-Verein 31. Weidmann, Felix / Klaßen, Madeleine TSA d. Hamburger Sport-Verein 36.- 37. Paz, Sebastian / Kuban, Dr. Selina Club Céronne im ETV Hamburg
29.03. DTV MAS I A Standard Platz Paar Verein 7.- 8. Rüttinger, Florian / Rüttinger, Jessica TSA d. Hamburger Sport-Verein 9. Krewing, Marco / Quante, Julia Club Céronne im ETV Hamburg
30.03. DTV Hauptgruppe D Standard Platz Paar Verein 20. Heinrich, Silvan / Stockbrink, Rabea Club Céronne im ETV Hamburg
30.03. DTV Hauptgruppe C Standard Platz Paar Verein 21.- 23. Schilling, Kevin / Jäckstein, Michelle Club Saltatio Hamburg 29.- 32. Schmidt, Justus / Keite, Katharina Club Saltatio Hamburg
30.03. DTV MAS I C Standard Platz Paar Verein 12. Max, Manuel / Kunz, Swantje Club Saltatio Hamburg
30.03. DTV Hauptgruppe II D Standard Platz Paar Verein 2. Heinrich, Silvan / Stockbrink, Rabea Club Céronne im ETV Hamburg
30.03. DTV Hauptgruppe II C Standard Platz Paar Verein 11. Schilling, Kevin / Jäckstein, Michelle Club Saltatio Hamburg
30.03. DTV MAS II D Standard Platz Paar Verein 1. Wienhausen, Jan / Wienhausen, Annina Tsc Casino Oberalster, Hamburg 2. Böhm, Alexandar / Böhm, Maike Tsc Casino Oberalster, Hamburg
30.03. DTV MAS II A Standard Platz Paar Verein 1. Heller, Marko / Geyer, Melanie TSA d. VfL Geesthacht
30.03. DTV Hauptgruppe B Standard Platz Paar Verein 19.- 20. Savon, Nikita / Ahting, Laura Club Céronne im ETV Hamburg 32.- 35. Hennings, Tarik / Sostmann, Christine Club Céronne im ETV Hamburg 40.- 41. Nguyen Ngoc, Marcus / Teßmer, Lea Club Céronne im ETV Hamburg 50.- 51. Hansen, Hendrik / Feddermann, Jasmin TSA d. Hamburger Sport-Verein 57.- 58. Bösch, Niklas / Matthies, Jenny Club Saltatio Hamburg
30.03. DTV Hauptgruppe A Standard Platz Paar Verein 1. Paulus, Maximilian Amadeus / Prepernau, Elisabeth Club Céronne im ETV Hamburg 12. Rumberg, Fynn / Bernien, Karina Club Céronne im ETV Hamburg 25.- 26. Werner, Hinrik / Weik, Xenia Club Saltatio Hamburg 27. Paz, Sebastian / Kuban, Dr. Selina Club Céronne im ETV Hamburg 31. Reiter, Odin Marius / Wolf, Regina TSA d. Hamburger Sport-Verein
30.03. DTV MAS I A Standard Platz Paar Verein 2. Krewing, Marco / Quante, Julia Club Céronne im ETV Hamburg 5. Rüttinger, Florian / Rüttinger, Jessica TSA d. Hamburger Sport-Verein
31.03. DTV Hauptgruppe C Latein Platz Paar Verein 27.- 29. Schilling, Kevin / Jäckstein, Michelle Club Saltatio Hamburg
31.03. DTV MAS I D Latein Platz Paar Verein 2. Blaffert, Jacob / Damke, Sinah Club Saltatio Hamburg
31.03. DTV Hauptgruppe II D Latein Platz Paar Verein 1. Jung, Taehyun / Witt, Lisa Club Céronne im ETV Hamburg 3. Meinhardt, Daniel / Dölves, Antonia Club Saltatio Hamburg 18. Blaffert, Jacob / Damke, Sinah Club Saltatio Hamburg
31.03. DTV Hauptgruppe II C Latein Platz Paar Verein 2. Schilling, Kevin / Jäckstein, Michelle Club Saltatio Hamburg
31.03. DTV Hauptgruppe II B Latein Platz Paar Verein 12. Nguyen Ngoc, Marcus / Teßmer, Lea Club Céronne im ETV Hamburg
31.03. DTV Hauptgruppe II A Latein Platz Paar Verein 11.- 12. Hennings, Tarik / Sostmann, Christine Club Céronne im ETV Hamburg
31.03. DTV MAS II B Latein Platz Paar Verein 3. Greve, Tobias / Reiss, Annika TSA d. VfL Geesthacht
31.03. DTV Hauptgruppe B Latein Platz Paar Verein 58.- 59. Nguyen Ngoc, Marcus / Teßmer, Lea Club Céronne im ETV Hamburg
31.03. DTV Hauptgruppe A Latein Platz Paar Verein 9. Beaumont, Fabrice / Koberidze, Mariami Club Céronne im ETV Hamburg 10. Savon, Nikita / Ahting, Laura Club Céronne im ETV Hamburg 56.- 60. Hennings, Tarik / Sostmann, Christine Club Céronne im ETV Hamburg
31.03. DTV MAS I B Latein Platz Paar Verein 10. Greve, Tobias / Reiss, Annika TSA d. VfL Geesthacht
31.03. DTV MAS I A Latein Platz Paar Verein 2. Rüttinger, Florian / Rüttinger, Jessica TSA d. Hamburger Sport-Verein
01.04. DTV Hauptgruppe D Latein Platz Paar Verein 5. Jung, Taehyun / Witt, Lisa Club Céronne im ETV Hamburg
01.04. DTV Hauptgruppe C Latein Platz Paar Verein 28.- 31. Meinhardt, Daniel / Dölves, Antonia Club Saltatio Hamburg
01.04. DTV MAS I D Latein Platz Paar Verein 1. Blaffert, Jacob / Damke, Sinah Club Saltatio Hamburg
01.04. DTV Hauptgruppe B Latein Platz Paar Verein 74.- 75. Nguyen Ngoc, Marcus / Teßmer, Lea Club Céronne im ETV Hamburg
01.04. DTV MAS I B Latein Platz Paar Verein 6. Greve, Tobias / Reiss, Annika TSA d. VfL Geesthacht
01.04. DTV MAS I A Latein Platz Paar Verein 1. Rüttinger, Florian / Rüttinger, Jessica TSA d. Hamburger Sport-Verein
Das Gesamtergebnis ist unter dem Link zu finden.
Falls ich ein Paar übersehen habe, bitte ich freundlich um eine Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! .
Drucken